À ne pas manquer sur Unis TV

Mercredi
21H30

Tuné in

Invitée : Annie Blanchard

À voir
en ligne

Meilleur avant

Publicité

Horaire télé Unis TV

Programmation
01:30
Les Newbies
Ivre d'amour
02:00
De Sherbrooke à Brooks
De Sherbrooke à Brooks présente les victoires et les défaites, les projets de vie et les espoirs de quatre Africains francophones arrivés au Canada entre 2000 et 2002 dans un pays mal préparé à les accueillir.
Voir la page de l’émission
  • Année de production : 
    2016
  • Pays d’origine : 
    Canada
  • Durée : 
    52 min
Diffusion(s) : 
  • Dim. 31 mai - 14 h 
03:00
J'habite ici
L'Île Manitoulin
04:00
Les fermiers
La transition vers l'automne
05:00
Tactik
Les plus belles intentions
05:30
Tactik
L'attaque de Fléo
06:00
Oscar et Malika, toujours en retard
Les envahisseurs - partie 1
06:11
Angelo la débrouille
Les remplaçants
06:22
Le diabolique Monsieur Kat
Épisode 15
06:45
Les p'tits diables
Voisin voisine
07:00
Le monde selon Kev
Le jour où j'ai séparé Camille et Lola
07:12
Rocky Kwaterner
Beau comme un Cro-Magnon
07:24
Dimitri
Le masque
07:30
1,2,3... Géant
De la grande visite
07:55
Petit Malabar
La planète à paillettes
08:00
Grabouillon
Donner c'est donner
08:06
Grabouillon
Les lunettes magiques
08:15
Mini-Loup
Que des salades
08:22
Mini-Loup
Abracadabra
08:30
Papyrus
Le maître des trois portes
09:00
Tactik
Les plus belles intentions
09:30
Tactik
L'attaque de Fléo
10:00
Cochon dingue
Jaune
10:30
Pas plus bêtes que nous
La famille
11:00
Web thérapie
Savoir cacher son jeu
11:30
Web thérapie
La chasse au mari
12:00
Pense vite !
Canmore 04
12:30
Le goût du pays
Willow Bunch, SK
13:00
Sel et diesel
Kitchener
13:30
La main à la pâte
Le lait à Saint-Labre
14:00
Les fermiers
La transition vers l'automne
15:00
Fais-moi peur!
L'histoire de l'ombre des coulisses
15:30
Fais-moi peur!
L'histoire du pays de l'oubli
16:00
Cochon dingue
Air
16:30
Pas plus bêtes que nous
Vous êtes qui vous?
17:00
Tactik
La prophète de joie
17:30
Tactik
Être choisis ou pas
18:00
Comment devenir adulte
Seul l'avenir le sait!
18:30
Un vrai selfie
Les distorsions de la pensée
19:00
Un vrai selfie
Tolérer l'incertitude
19:30
Je suis trans
La communauté
20:00
La galère
Épisode 8
21:00
Les Newbies
La vie est belle
21:30
Tuné in
Annie Blanchard
22:00
Mix sonore
Étienne Fletcher, Yann Perreau, Rose Cousins
23:00
D'un rire à l'autre
Le troisième gala
TV5Unis

Suivez-nous sur :

  • TV5 Unis TV

Applications mobile et TV

Infolettre

Conçu et développé parMirego