À ne pas manquer sur Unis TV

Samedi
20h

Tuktuq

Dimanche
18H

Tournée Générale

L'effet Damien Robitaille!

Concours
en ligne

Encré dans ma peau

Gagnez un tatouage chez MTL Tattoo!

Publicité

Horaire télé Unis TV

Programmation
18:00
Les Parent
Les fonds de tiroirs
18:30
Les Parent
Ados à pitons
Bande-annonce
Louis-Paul et Natalie offrent un iPhone à Thomas, mais posent plusieurs conditions pour son utilisation. Oli trouve injuste de ne pas en avoir un lui aussi. Il voudrait que Zak fasse front commun avec lui, mais ce dernier ne veut pas de cellulaire.
Voir la page de l’émission
  • Année de production : 
    2010
  • Pays d’origine : 
    Canada
  • Durée : 
    24 min
  • Saison : 
    3
  • Épisode : 
    14
Diffusion(s) : 
  • Sam. 24 octobre - 14 h 30
  • Lun. 26 octobre - 10 h 30

Également disponible sur : 

19:00
Les Intrépides
Le voleur des ondes
19:30
Les Intrépides
La petite lessive
20:00
Radio Enfer
Une radio à la mode
20:30
Radio Enfer
Le burn-out de Camille
21:00
Chambres en ville
Petit cadeau de Paris
21:30
Chambres en ville
Anniversaire de Louise
22:00
Trait d'humour
Olivier Martineau
23:00
Tournée Générale
Complètement fans de Michel Courtemanche
TV5Unis

Suivez-nous sur :

  • TV5 Unis TV

Abonnez-vous à nos infolettres :

Applications mobile et TV

Conçu et développé parMirego