À ne pas manquer sur Unis TV

Vendredi
21H

Chambres en ville

Dimanche
18H

Tournée Générale

Invité : Réal Bossé

À voir
en ligne

Conférence de presse

Une série de capsules humoristiques

Publicité

Horaire télé Unis TV

Programmation
09:30
Cochon dingue
Clé
10:00
Tactik
Sur une mauvaise note
Bande-annonce
Frida trouve sa soeur vraiment gossante ... X 1000! Elle s'allie avec Mathis pour commencer une révolution des deuxièmes. Ça risque de faire réagir Dalie, qui devrait vraiment apprendre à s'amuser de temps en temps...
Voir la page de l’émission
  • Année de production : 
    2012
  • Pays d’origine : 
    Canada
  • Durée : 
    30 min
  • Saison : 
    4
  • Épisode : 
    52
Diffusion(s) : 
  • Dim. 6 décembre - 09 h 30
  • Ven. 4 décembre - 16 h 30
10:30
Watatatow
Je veux me sentir bien chez nous
11:00
Écrivain public
La vie continue
11:30
Hooké
Pêcher en eau salée au Mexique
12:00
Hôpital vétérinaire
Olaf & Muffy (cobayes), Urgento (chiens et chat), Willow (panda roux)
13:00
La belle vie avec Go-Van
La vie dans un géonef
13:30
Encré dans la peau
Rymz
14:00
Bouffe en cavale
La tête dans le rhum !
15:00
Tactik
Coup d'argent
15:30
Tactik
À la pointe de l'épée
16:00
Tactik
La tache
16:30
Tactik
Sur une mauvaise note
17:00
Comment devenir adulte
Faire l'effort
17:30
Comment devenir adulte
Courage et créativité
18:00
Les Parent
Mauvaises fréquentations
18:30
Les Parent
L'âme soeur
19:00
Les Intrépides
Le maître du donjon
19:30
Les Intrépides
Un coup monté
20:00
Radio Enfer
La force de Jean-Lou
20:30
Radio Enfer
Léo love Camille
21:00
Chambres en ville
Annik reprend l'avance
21:30
Chambres en ville
OEuf et confiture au déjeuner
22:00
Trait d'humour
Les meilleurs moments
23:00
Tournée Générale
On craque tous pour Benoît McGinnis!
TV5Unis

Suivez-nous sur :

  • TV5 Unis TV

Abonnez-vous à nos infolettres :

Applications mobile et TV

Conçu et développé parMirego