À ne pas manquer sur Unis TV

Samedi
9H

Naruto

À voir
en ligne

Quelles familles!

Lundi
18H30

L'effet papillon

Publicité

Horaire télé Unis TV

Programmation
00:00
File d'attente
Épisode 5
00:30
File d'attente
Épisode 6
01:00
Trait d'humour
Guillaume Wagner
02:00
Le sens du punch
Ryan Doucette
02:30
Le sens du punch
Julien Dionne
03:00
Scoop
Le coeur a ses raisons
04:00
Louis et la faune urbaine
Une situation urgente!
04:30
Louis et la faune urbaine
Tout ce qui entre doit sortir
05:00
Tactik
Les french canadiens
05:30
Tactik
La vérité en face
06:00
Il était une fois... la vie
La naissance
06:24
Inspecteur Gadget
La MADstache du professeur Coin
06:40
Ariol
La dent qui bouge
06:52
Hubert & Takako
Tombola
07:00
Le chat dans le chapeau est un futé rigolo
Les super creuseurs
07:30
Jean-Michel, Super Caribou
Jean-Michel et la grosse sieste d'Albert
07:45
Bienvenue à Bric-à-Broc
La mono quitte la colo
08:05
Paprika
Le restaurant
08:12
Paprika
Le mot de passe
08:20
Mini-Loup
Recyclage
08:27
Mini-Loup
Pas amoureux
08:35
Canot cocasse
Le rodéo de Julie
09:00
Cochon dingue
Rêve
09:30
Échappe-toi si tu peux
Crimes et enquêtes
10:00
Tactik
Les french canadiens
10:30
Tactik
La vérité en face
11:00
Pas plus bêtes que nous
Jamais sans toi!
11:30
Les diplômés Mira
Enfants en transit
12:00
Ça fait la job
Épisode 15
12:30
Watatatow
Le baiser de la femme-araignée
13:00
Scoop
Le coeur a ses raisons
14:00
L'effet papillon
Braver les éléments en Gaspésie
14:30
Compagnons d'arbres
Machine humaine
15:00
File d'attente
Épisode 5
15:30
File d'attente
Épisode 6
16:00
Bizarroscope
Survie en forêt, jeux traditionnels autochtones, bungee fitness
16:29
Tactik
www.chics&chicks.com
17:00
Tactik
Trois bons gars
17:30
Watatatow
Je veux voir du monde
18:00
Ça fait la job
Épisode 16
18:30
Mission verte
Isolation
19:00
Les fermiers
Bâtir la ferme de demain
20:00
C'est plus qu'un jardin
Essayer pour apprendre
20:30
Quelles familles!
Les insulaires
21:00
La belle vie
La vie de guide d'aventure
21:30
Compagnons d'arbres
Machine humaine
22:00
Peaky Blinders
Journée noire
Bande-annonce
Tommy part pour l'Amérique du Nord, où la fin de la Prohibition apporte de nouvelles opportunités. Mais il fait face à un nouveau danger de la part d'un vieil adversaire qui agit enfin.
Voir la page de l’émission
  • Année de production : 
    2021
  • Pays d’origine : 
    Royaume-Uni
  • Durée : 
    59 min
  • Saison : 
    6
  • Épisode : 
    1
Diffusion(s) : 
  • Dim. 19 juin - 00 h 
  • Lun. 20 juin - 02 h 
23:00
Sexe+Techno
Se modifier pour mieux performer
23:30
Ça fait la job
Épisode 16